В линейке умной электроники, выпускаемой немецкой компанией Canton, прибавление. Бренд объявил о начале производства двух новых моделей беспроводных устройств - Smart Connect 5.1 и Smart Amp 5.1. Первое является многоканальным предусилителем, второе - усилителем с функцией «мультирум».

Анонсированные характеристики устройств позволяют выявить между ними много сходства. Прежде всего, в оснащении обоих аппаратов имеется встроенный адаптер Google Chromecast и поддержка Spotify Connect. Фирменная радиосистема позволяет обеспечивать эффективное взаимодействие и беспроводную коммуникацию с «умной» акустикой этого же бренда, расположенную в других уголках дома.

Имея на борту технологию Dolby Atmos, Canton Smart Connect 5.1 и Smart Amp 5.1 позволяют владельцу обеспечить объединение в единую систему до 8 единиц беспроводной акустики серии Smart либо до 6 единиц активной акустики с кабельным соединением.

Сетевые и коммутационные возможности обоих новичков линейки Smart практически идентичны. В глобальном плане их отличия заключаются в массе, размерах и еще одном нюансе. Smart Amp 5.1 имеет встроенный усилитель мощности на 5 каналов. Connect 5.1 такого усилителя не имеет, но оснащен аналоговыми выходами 5.1.

Также обе новинки отличает простая установка с удобной интеграцией в комплексы домашних кинотеатров и интуитивно понятная настройка. Они имеют интерфейсы HDMI для коммутации с телевизором и один выход с ARC. Управление устройствами осуществляется с пульта ДУ – даже телевизионного, если он подлежит функциям программирования клавиш. Для быстрой и эффективной настройки в эквалайзере предусмотрены 3 типовых пресета, позволяющие выбрать оптимальный режим работы устройства в зависимости от схемы расположения акустических систем.

Точная дата появления новинок и их стоимость для конечного покупателя на российском рынке не анонсируется. Но как только аппараты, пополнившие линейку Smart от бренда Canton появятся в России, приобрети их можно будет в салоне «Hi-Fi Design». Следите за нашими новостями и обновлениями ассортимент AV-техники!