В британском журнале «Stuff» (4 April, 2022) опубликован обзор аудиосистемы типа «все-в-одном» Audiolab Omnia. Автор статьи под заголовком “ «Audiolab Omnia review: convenience without compromise» - «Удобство без компромиссов» Simon Lucas протестировал ее многочисленные функции и пришел к следующим выводам:


ВЕРДИКТ

Если вы хотите по-настоящему ощутить полноценную hi-fi систему, но не имеете дома места для полного комплекта раздельных устройств, Audiolab Omnia поможет вам. У вас уже есть колонки и смартфон? Тогда у вас может сразу получиться полная hi-fi система.

Необходимые удобства практически без каких-либо компромиссов - Audiolab Omnia - это универсальное hi-fi решение.


ЗА^ выразительное, увлекательное звучание, абсолютный набор функциональных возможностей, конструкция, способная выдержать любые разрушения.
Автор задается риторическим вопросом: «Чего мы хотим? Удобства! Когда мы этого хотим? В удобное для нас время!”

«Независимо от того, откуда вы берете музыку – с проигрывателя, из приложения потокового сервиса на смартфоне, из какого-либо сетевого хранилища, из привода компакт–дисков - Audiolab Omnia звучит на удивление стабильно. И не только, она звучит очень приятно и в то же время довольно «хай-файно» (произнесите ‘hi-fi’. шепотом)».

«На первый взгляд ее звук может показаться немного легковесным, но на самом деле это не так – просто басы, которые она генерирует, настолько быстрые и настолько хорошо контролируемые, что, если вы привыкли к низкочастотному бубнению, Omnia может показаться недостаточно содержательной. Однако послушайте еще немного, и вы поймете, что в ней много энергии и драйва. Просто Omnia не болтается вокруг да около музыки».

«Та же история и с противоположным концом спектра: Omnia должным образом встраивается в высокие частоты, и в результате они звучат живо и содержательно. Однако в верхней части нет ни жесткости, ни резкости, просто много хорошо контролируемой атаки. Что, опять же, помогает Audiolab звучать как достаточно быстрой системе».

«Однако по-настоящему блистательна Omnia в промежутке между верхами и низами. Воспроизведение средних частот происходит мгновенно, оно насыщено деталями и действительно хорошо сбалансировано – так что певцы звучат увлекательно и привлекательно. Мы не придерживаемся самых популярных hi-fi клише (типа: “певцы звучат так, как будто они находятся в одной комнате с вами”), но Audiolab отлично работает с вокалистами».

«И во всех других отношениях Omnia располагается между категориями "хорошая" и "великая». Она уверена в ритмах и темпах. Она может передавать крошечные гармонические отклонения так же легко, как и большие динамические сдвиги. Она создает звуковую сцену, которая правильно организована и проста для понимания. Похоже, ей действительно все равно, какую музыку вы слушаете».

«На самом деле, последнее не совсем верно. Пожалуй, единственный случай, когда Omnia звучит не совсем уверенно, - это если вы решите послушать музыку, которая либо сильно сжата, либо изначально плохо записана. Поток со Spotify со скоростью 320 Кбит/с (что, пожалуй, маргинально для начала) Nick Cave & The Bad Seeds ’ Nature Boy (который, казалось бы, был сведен так, чтобы хорошо звучать на радио) немного оскорбляет чувства Omnia и в итоге звучит чуть жестко, немного резко и более чем немного - невнятно. Похоже, вы не можете подавлять "hi-fi" инстинкты компании бесконечно…»