Хотя контента с разрешением 8К еще очень и очень мало, компания Denon активно продолжает работать в направлении завоевания этой ниши рынка высокотехнологичного оборудования. Результатом ее работы стал выпуск второй в ассортименте продукции бренда и первой в новой S-линейке ресиверов модели с этим разрешением. AV-ресивер Denon AVR-S960H предоставляет своим покупателям невероятное качество аудио- и видеосигнала вкупе с новейшими разработками инженеров концерна Sound United LLC. И, как заверяют разработчики, полностью перевернет Ваши представления о реалистичности атмосферы, которую формируют домашние кинотеатры.

Denon AVR-S960H.jpg

Встроенные аудио- и видеотехнологии

Обеспечение этой задачи возложено на целый ряд технологических новшеств. За передачу видеосигнала высочайшего разрешения (8K / 60 Гц и 4K / 120 Гц) отвечают технологии оптимизации картинки HDR10+ и Dynamic HDR, а также Quick Media Switching (QMS). Последняя дает возможность мгновенно переключать источники сигнала без зависания изображения и мигания монитора. Естественность цветопередачи, контраст и четкость обеспечивают цветовая схема Pure Color 4:4:4, технологии Dolby Vision и HLG.

Работа со звуком – еще один из ключевых факторов, обеспечивающих тотальное погружение в атмосферу происходящего на экране. И она также не стала «ахиллесовой пятой» Denon AVR-S960H. Новинка работает с форматами объемного звучания Dolby Atmos, DTS:X, DTS Virtual:X. Она способна контролировать 7 каналов с выходной мощностью до 145 Вт на каждый. Поэтому даже при сложной конфигурации Вашей развлекательной системы модель обеспечит должный уровень звучания. Таким образом, аппарат сможет воспроизводить любые аудиозаписи в наиболее популярных форматах - MP3 и высокого разрешения WAV, FLAC, ALAC и DSD 2.8 / 5.6 МГц.

Особая ставка сделана также и на геймеров. Любимые видеоигры с разрешением 4К никогда еще не были такими детализированными. Оперативная, но плавная смена кадра (спасибо технологиям VRR, Auto Low Latency Mode и Quick Frame Transport), быстрое реагирование на любые манипуляции пользователя позволят заново открыть для себя любимые шутеры или тактические игры. Конечно, звуковое наполнение игровых миров также откроется для геймеров в невиданной ранее полноте.

Denon AVR-S960H-1.jpg

И пусть вас не смущает реальное разрешение экрана или проектора, которое может не дотягивать до возможностей аппарата. В ресивере Denon AVR-S960H это также продумано. Его процессор способен эффективно поменять масштаб изображения контента до 8К (7 680 × 4 320). Причем совершенно не важно, откуда будет получен перемасштабируемый видеосигнал – из локальных носителей или же из сети.

Возможности коммуникации новинки традиционны для продукции бренда за последние годы. Стандарт HDMI 2.1 и многоканальный звук eARC позволяют подключать к AVR-S960H приставки, различные плееры включая Blu-Ray, компьютер и другие устройства.

Оптимизация звука от Audyssey

Также для аппарата характерны и другие фирменные технологии, присущие многим другим ресиверам бренда. В частности, автоматическая калибровка звука Audyssey обеспечит оптимальное звучание акустических систем исходя из специфики помещения. При этом будут учтены конфигурация комнаты и места установки колонок различного типа. Для продвинутых пользователей и аудиофилов предлагается также настроить самим оптимальное звучание системы при помощи дополнительного приложения Audyssey MultEQ Editor. Оно позволяет работать с большим количеством параметров звучания, чем это позволяют стандартные автоматические настройки.

Сетевые возможности HEOS

Разумеется, подобное передовое оборудование не могло обойтись и без сетевой мультирум-технологии HEOS, что отлично зарекомендовала себя на многих моделях. С ее помощью Denon AVR-S960H способен использовать в качестве источника музыки всевозможные потоковые сервисы Amazon Music, TIDAL, TuneIn, Spotify и другие.

Используя поддерживающие HEOS компоненты, можно довольно легко создать свою независимую музыкальную атмосферу в каждом помещении квартиры или дома. Она будет формироваться под вкусы на индивидуальной основе посетителя.

AVR-S960H-3.jpg

Отдельно стоит отметить, что HEOS – не единственная технология беспроводной коммуникации, имеющаяся на борту AVR-S960H. Кроме нее, ресивер снабжен возможностью обмена данными по Apple AirPlay 2 и Bluetooth.

Управление процессом можно осуществлять как с пульта, так и голосовыми командами. Аппарат щедро снабжен целой командой голосовых помощников (Amazon Alexa, Google Assistant и Apple Siri). Вам останется только выбрать наиболее привычного виртуального слугу Ваших желаний.

Оценить многочисленные достоинства Denon AVR-S960H и приобрести новинку, что может стать весьма важным компонентом серьезной акустической системы или премиального домашнего кинотеатра, можно будет уже этой осенью. Одной из первых она появится на прилавках авторизованных салонов аудиовидеотехники и каталоге нашего сайта. Сотрудники салона «Hi-Fi Design» будут рады познакомить вас поближе – в рамках тестового прослушивания и в ходе услуги непосредственной настройки после покупки аппарата.