Приятная новость для поклонников японских брендов Pioneer и Onkyo. Как заявили официальные представители американского подразделения компании, производящей высокотехнологичное оборудование, новая серия RZ AV-ресиверов получила бесплатный апдейт программного обеспечения для совместимости с приложениями Sonos. Таким образом, уже снискавшая всемирную популярность система мультирум на базе беспроводных технологий Sonos продолжает активно расширяться.

Модернизации системы управления помимо ресиверов серии, которая включает Onkyo TX-RZ630, TX-RZ730 и TX-RZ830, также будут подвергнуты ресиверы Integra и Pioneer Elite. Имеющиеся в продаже и в нашем интернет-магазине модели оборудования будут представлены в продаже с надписью «Works with Sonos». Это означает, что эти продукты японских разработчиков смогут быть элементами системы мультирум под управлением Sonos Controller. Таким образом, поклонники бренда смогут настраивать трансляцию музыки ил пользоваться другими функциями домашней аудиосистемы через Wi-Fi под управлением приложения Sonos.

Onkyo TX-RZ630

Для реализации этой возможности необходимо соединить аудиовыход соответствующего AV-ресивера Onkyo с дополнительно приобретаемым устройством Sonos Connect. Это позволит не только регулировать громкость и задавать порядок желаемых воспроизводимых композиций, но также позволит ресиверу пробуждаться и переключаться на необходимый вход.